Перейти к контенту

Главное меню:

03.02.2007

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2007 года

3 февраля 2007 года в СК"Спартак" (г.Находка) прошла Спартакиада учащихся Приморского края по самбо. В соревнованиях участвовали юноши 1991-93 годов рождения из Владивостока, Находки, Уссурийска, Арсеньева, Большого Камня, Партизанска, Спасска-Дальнего, Пограничного и Ливадии. В итоге, победителями Спартакиады стали хозяева соревнований - команда г.Находки, на втором месте самбисты из г.Владивостока, третье командное место у команды г.Арсеньева.
Эти соревнования были отбором в команду Приморья для участия в Спартакиаде учащихся ДВФО и 1-ом этапе Международного юношеского турнира "Победа". Право представлять Приморский край получили ребята занявшие 1-2 места в своих весовых категориях. Среди них и арсеньевские спортсмены Степан Бутенков (весовая категория до 40 кг) и Максим Ивакин (весовая категория до 51 кг), которые стали серебряными призёрами Спартакиады.
Хотелось бы также отметить Максима Литкевича, Кирилла Власова, Александра Картамыша, Данила Харисова, Кирилла Горбачёва, Владимира Павленко, Ивана Воловика и Дмитрия Шигиду, которые своим выступлением внесли большой вклад в успех команды города. По сравнению с прошлой Спартакиадой учащихся в 2005 году, где команда Арсеньева заняла 6 место, 3 командное место большой шаг вперёд.