Перейти к контенту

Главное меню:

06-08.04.2007

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2007 года

с 6 по 8 апреля 2007 года в г. Уссурийске (Приморский край) проходил Турнир городов России по самбо памяти М.П.Кима среди юношей 1990 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие 259 юных самбистов из 19 городов и поселков Приморского и Хабаровского краёв, Амурской и Сахалинской областей. Болельщики пришедшие в эти дни в спорткомплекс УГПИ увидели немало напряженных поединков, ведь эти соревнования по праву считаются сильнейшим юношеским турниром на Дальнем Востоке.
Призёрами этих соревнований стали и два арсеньевских спортсмена. В весовой категории до 32 кг второе место среди 25 участников занял
Олег Азарсков. На пути к финалу Олег победил пятерых соперников, 3 схватки он завершил досрочно ввиду явного преимущества. Но в финале уступил сопернику из г. Благовещенска (Амурская область). В весовой категории до 38 кг также вторым, среди 20 участников, стал Степан Бутенков. В предварительных встречах Степан одержал 5 побед, из них 3 досрочно - болевыми приёмами. Но в упорном финальном поединке уступил по балам представителю г. Благовещенска.
Два "серебра" юных арсеньевских самбистов на турнире такого уровня можно считать успехом, ведь за последние несколько лет нашим ребятам не удавалось подняться на этих соревнованиях выше третьего места.