Перейти к контенту

Главное меню:

18.10.2009

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2009 года

18 октября 2009 г. в Краевом Доме Физкультуры прошло Открытое Первенство г.Владивостока по самбо среди юношей 1995-96 г.р.

В нём приняли участие 108 спортсменов, представлявших 14 команд из городов Владивосток, Находка, Уссурийск, Арсеньев, Артёма, Партизанска, Лучегорска, посёлков Трудовое, Ливадия, Тавричанка и Пограничный. В командном зачёте 1 место у команды г.Уссурийск, на втором команда г.Находка, 3 место заняла команда Технического Лицея(г.Владивосток), 4 место у команды г.Арсеньев, хотя победителей Первенства среди арсеньевских спортсменов больше, чем у команды занявшей 3 место.
   В весовой категории до 59 кг победителем стал Сергей Якуш, который все свои встречи выиграл досрочно(болевыми приёмами и чистыми бросками. На пути к финалу в весовой категории до 55 кг, также досрочно побеждал своих соперников и Олег Азарсков. Но в финальной схватке Олег встретил упорное сопротивление со стороны соперника, тот даже сумел повести в счёте на первых минутах. И всё же арсеньевский спортсмен сумел доказать, что именно он сильнейший в этой весовой категории. В самой многочисленной весовой категории до 48 кг(21 участник) второе место занял Дмитрий Шустиков. На пути к финалу Дима победил в 6 встречах, но в решающем поединке с небольшим преимуществом уступил сопернику из Владивостока.