23.02.2013, Уссурийск - фестиваль борьбы - САМБО-АРСЕНЬЕВ / ARSSAMBO

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

23.02.2013, Уссурийск - фестиваль борьбы

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2013 года

23 февраля 2013 года в г. Уссурийск (Приморский край) прошёл Краевой Фестиваль борьбы "Мы вместе!".
В спорткомплексе Школы Педагогики ДФУ одновременно на 2-х коврах и татами боролись самбисты, дзюдоисты и борцы греко-римского стиля. В День Защитника Отечества юных борцов пришли поздравить депутаты Законодательного Собрания Приморского края, глава Департамента Физической культуры и Спорта администрации Приморского края, представители администрации и Думы г. Уссурийск.
Более 150-ти спортсменов из городов Владивосток, Уссурийск, Артём, Арсеньев, Пограничного, Михайловского, Октябрьского и Хасанского районов приняли участие в Фестивале борьбы. Соревнования проходили в самом зрелещном формате - "стенка на стенку".
В соревнованиях по самбо участвовало 5 команд. Борьба проходила по круговой системе в 8-ми весовых категориях. В итоге напряжённых, эмоциональных и зрелищных схваток победили спортсмены из Уссурийска, на втором месте команда г. Владивосток (уступившая победителям при счёте 4:4 лишь по качеству побед), третье место заняли выступавшие неполным составом самбисты из г. Арсеньева.
В составе арсеньевской команды боролись
Олег Финченко, Александр Гаршин, Андрей Шевченко, Дмитрий Коренков, Владимир Неручев и Алексей Кантемиров.
Хочется отметить хорошую организацию Фестиваля борьбы, организаторы этого мероприятия - "Краевой Фонд поддержки спорта и социальных инициатив граждан" и спортивный клуб "Мужество". Команды-призёры Фестиваля были награждены кубками и грамотами, а спортсмены денежными призами.

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню